Камінь горизонтально кинули з гори, висота якої 160 м з початковою швидкістю 20 м/с. За який час

камінь впаде на Землю? * Мой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

То, что камень кинули горизонтально, для ответа на вопрос значения не имеет. Лететь он будет столько, сколько бы просто падал на землю.

h=gt²/2               Vo=0

t²=2h/g

t²=2*160/10=2*16

t=4√2 c≈4*1,4≈5,6 с.   Это ответ.

√2≈1,4.