За 30 минут по проводам протекает ток 0,25 А. Напряжение 4 В. Определите работу тока за это время.

Дж и Втч

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Таня.

Ответ:

Объяснение:

t = 30 мин = 1800 c

I = 0.25A

U =  4 В

_______________________________

A = ?

A =U*I*t =4*0.25*1800=  1800 Дж   работа