Площадь дна кастрюли равна 1300 см² .Вычислите, на сколько увеличилось давление кастрюли на стол,

если в нееналить воду объемом 3,9 л.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

P = F / S F = mg, m = ρV, V = 3,9л = 0,0039 м³, ρ = 1000 кг/м³, S = 1300 см² = 0,13 м² p = ρVg / S = 1000 * 0,0039 * 10 / 0,13 = 300 Па