Если масса тела 8 Н, а объем 5 см3, Тело погружено в воду?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.

F=8 Н

V=5 см³

ρ-?

F=mg

m=F/g=8/10=0.8 кг=800 г

ρ=m/V=800/5=160 г/см³

Плотность воды 1 г/см³, а тела 160 г/см³. Т.к плотность тела больше плотности воды, то тело утонуло в воде.

Ответ: тело тонет в воде.