На легкую пружину, жесткостью 2 кН/м налетает брусок со скоростью 7,2 км/ч. Определите массу

бруска, если максимальная деформация пружины составила 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепелева Ира.

Ответ:

800г

Объяснение:

k- коэффициент жесткости; l- дельта эль

Пр + Кр = Пк + Кк

Пр + 0 = 0 + Кк

\frac{kl}{2} = \frac{mv^{2} }{2}

kl = mv^{2}

kl / v^{2} = m

2000 * 0.04^{2} / 2^{2} = m

m = 0.8 грамм