Определите значение механической работ, при подъеме человека массой 60 кг на высоту 10ступеней,

высота одной ступени равна 12 см.Формула и ответ.срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Формула для определения работы А =  mgh · n;

Работа равна 720 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 60 кг

n = 10

h = 12 см = 0,12 м

Найти:

А - работу при движении человека по ступеням вверх

Решение:

Высота подъёма

H = h · n

Совершённая работа

А = mgH

А =  mgh · n = 60 · 10 · 0.12 · 10  = 720 (Дж)