Определите значение механической работ, при подъеме человека массой 60 кг на высоту 10 ступеней.

высота одной ступени равна 12 см. Формула и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.

Ответ:

Объяснение:

h = 0,12·10 = 1,2 м

A = m·g·h = 60·10·1,2 = 720 Дж