Если импульс фотона равен 6,6 × 10 * -24 кг, каковы его энергия и длина волны?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошара Артём.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 6,6·10⁻²⁴ кг·м/с

_______________

ε - ?

λ - ?

1)

Сначала найдем длину волны:

p = h/λ

λ = h/p = 6,63·10⁻³⁴ / (6,6·10⁻²⁴) ≈ 1·10⁻¹⁰ м

2)

А теперь находим энергию фотона:

ε = h·c / λ = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (1·10⁻¹⁰) ≈ 2·10⁻¹⁵ Дж