ОЧЕНЬ СРОЧНО Определить коэффициент трения скольжения бруска массой 20 кг, который тянут

горизонтальной поверхностью с ускорением 0,1 м/с2 прикладывая силу 25 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Котовщиков Руслан.

Ответ:

Объяснение:

m·a = F - μ·m·g

μ = (F - ma)/(m·g)

μ = (25 - 20·0,1) / (20·10) ≈ 0,12