1. На тело в воде действует архимедова сила 240Н. Каков объем этого тела? (ρ=1000кг/м3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Сая.

Ответ:

24дм³

Объяснение:

Fₐ = ρgV

V = Fₐ/ρg = 240/1000*10 = 240/10000 = 0,024м³ = 24дм³