Если ток в лампочке 0,8 А, а сопротивление 300 Ом, определите напряжение в лампе! U = 0,24 B U = 24

B U = 2,4 B U = 240 B помагите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапович Андрей.

Ответ:

Правильный ответ U = 240 B

Объяснение:

Закон Ома I=U/R

U = I*R

U = 0.8*300=240 В.