!!!!!СРОЧНООО!!!!! КПД двигатель автомобиля 30%. определите какую полезную работу совершил

двигатель, если при сгорении топлива выделилось 150 МДж энергии​

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.

Ответ:

45 МДж

Объяснение:

КПД=Аполезная/Q*100%

Аполез=КПД*Q/100%=30*150000000/100=45 000 000 Дж