Прошу нужна помощь даю 17 балов 1.на какой глубине в море давление воды составляет 512 кПа? 2.в

цилиндрическом сосуде находится два слоя жидкости - вода и керосин - толщиной 15 см каждый Определите давление на дно сосуда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ:

Объяснение:

1)дано:

ро=1030кг/м куб

p=512 кПа

СИ

512 кПа = 512000Па

найти: h=?

решение:

h=p/(ро*g)

h=512000Па /( 1030кг/м куб *  10н/кг)=49,7м

ответ:49,7м

2)дано:

h воды=15см

h керосина=15см

ро воды=1000кг/м куб

ро керосина=800кг/м куб

СИ:

hв=0,15 м

hк=0,15 м

найти:

p=?

решение:

p=ро воды*g*h воды+ро керосина*g*h керосина

h воды=h керосина

p=gh(ро воды + ро керосина)

p=10н/кг*0,15м(1000кг/м куб+800кг/м куб=27Па

Ответ:27 Па