Каково напряжение на лампочке, если при заряде 100 Кл, была совершена работа 2400 Дж? 12 В 24 В

120 В D) 220 В E) Cвой вариант ответа​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

24 В

Объяснение:

Работа эл тока можно найти из закона Джоуля-Ленца

A = U*I*t

Как известно ток - заряд прошедший через поперечное сечение проводника в единицу времени ( I = q/t ), тогда формула из закона примет следующий вид:

A = U*(q/t)*t = U*q

Отсюда выразим напряжение U = A/q = 2400/100 = 24В

Отвечает Довыдёнок Мария.

Ответ:

ответ 120 вот я думаю так