Из одного города в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч,а обратно-со скоростью 10

м/с.Определите среднюю скорость мотоциклиста за все время движения,если расстояние между городами 30 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Дано
Vтуда  = 60 км/час
Vобратно = 10 м/сек = 36 км/час (1 м/с равняется 3,6 км/ч )
Наити V cсредняя
Средняя скорость V = 2S/t 
Время пути вперед t1 = S/Vтуда 30/60=1/2
Время пути обратно t2 = S/Vобратно 30/36=5/6
Общее время t = t1+t2 =1/2+5/6=8/6=1 ц 1/3 час 
V ch=60: 8\6=45 км/час средняя скорость