Берілгені:R1=36 ОмU1=9 ВR2=64 ОмU3= 120ВR3=?. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
U2=I2R2
U3=I3R3
I=I2=I1=I3
I=U1/R1
I=9В/36Ом=0,25А
U2=0,25А*64Ом=16В
U3=0,25*120Ом=30В