Вес тела равен 1 Ньютону.какова масса тела​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P = 1 Н

_______

m - ?

Поскольку

P = m·g

то масса тела:

m = P / g = 1 / 10 = 0,1 кг

Отвечает Михайлова Люба.

Ответ:

Масса - 0,1 кг

Объяснение:

P = m * g = m * 10 = 1 (Написал и подставил данные в формулу веса, g - коэффицент, он всегда равен 10)

m = 0,1