Определите вес бензина объемом 16л. Плотность бензина 710кг/м3. (вес - это не масса) Сор

Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Камашева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1)

Сначала находим массу бензина:

m = ρ·V = 710·16·10⁻³ ≈ 11,4 кг

2)

Вес бензина:

P = m·g = 11,4·10 = 114 H