Размеры кирпича 10 x 15 x 30см.Его кладут на горизонтальный стол поочередно на каждую из граней.Во

сколько раз максимальное давление кирпича на стол большое минимального?

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

Дано:

a–10см

b–15см

c–30см

Найти:

Во сколько раз максимальное давление кирпича на стол большое минимального?

___________________

р=F/S

S=10×15=150см² S=15×30=450см²

F=mg;

По формуле плотности:

m=pV

V=abc=10×15×30=13500см³=0,0135м³

m=1800×0,0135=182,25кг;

F=182,25×10=1822,5H

p=1822,5:1,5=1215(макс.дав)

р=1822,5:4,5=405(мин.дав)

1215:405=3 (раза)

Ответ: максимальное давление на стол больше минимального в 3 раза.

Объяснение:

Надеюсь что помогла.(и извиняюсь ,если ответ неверен)