Электродвигатель крана работает от напряжения 380 В. Ток в его обмотке - 20 А. Кран поднял 1 тонну

груза на высоту 19 м за 50 с. (g = 9,8 м / с2) а) Определите потребляемую мощность двигателя от сети. [1] б) Рассчитайте полезную мощность прибора. [1] в) Определите КПД агрегата. [1] г) Рассчитайте мощность двигателя.​

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

Объяснение:

P_2 = UI = 380*20 = 7600~W\\\\P_1 = \dfrac{A}{t} = \dfrac{mgh}{t} = \dfrac{1000*10*19}{50} = 3800~W\\\\\eta = \dfrac{P_1}{P_2} * 100\% = \dfrac{3800}{7600} * 100\% = 50\%