Тело массой 20 кг плавает в жидкости, определите плотность этой жидкости, если тело имеет параметры

площадь 0,5м2, высота 10 см. помогите плииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Арсеньев Глеб.

Ответ:

Объяснение:

mg = F_A \Rightarrow mg = \rho_0 g V_T \Rightarrow \rho_0 = \dfrac{ mg }{gV_T} = \dfrac{m}{S*h} = \dfrac{20}{0.5*0.1} = 400~kg/m^3