3. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым эти величины

определяются. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго. 3б. Физическая величина ФормулаА) Сила тока 1) A/qБ) Напряжение 2) I2 · RВ) Сопротивление 3) I · U · tВ) Работа электрического тока 4) ρl/S 5) q / t4.Какую работу совершит электрический ток в течение 3 минут, если сила тока в проводнике 2А, а его сопротивление 40 Ом? _____________________помогите пожалуйста отмечу ответ как "лучший". ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксения.

Ответ: 3) А5 Б1 В4 Г3 ; 4) 28.8 кДж

Объяснение:

Задание 3.

А) Сила тока         _____     5) q/t = I

Б) Напряжение      _____    1) A/q = U

В) Сопротивление ____      4) ρl/S = R

Г) Работа эл. тока  _____    3) I · U · t = А

Задание 4.

Дано:

t = 3 мин = 180 с

I = 2 A

R = 40 Ом

Найти: А(эл.тока) - ?

Решение:

A = I^2 * R * t = (2A)^2 * 40 Ом * 180 с = 28800 Дж = 28.8 кДж