Каким было бы давление, если бы сила, приложенная к площади 200 см², составляла 100 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

F=100Н

S=200см²=0,02м²

P=?

Решение:

P=F/S=100/0,02=5000Па.