8. Составь уравнения, обозначив неизвестное число буквой а. Запиши и реши их.а) Если неизвестное

число уменьшить в 4 раза, то получится 210.б) Если от неизвестного числа отнять 452, то получится 58.кто первый пишет тот лучший ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чупразова Цветана.

Ответ:

а:4=210

а=210×4

а=840

_________

840:4=210

Объяснение:

а-452=58

а=452+58

а=510

____________

510-452=58