Помогите решить начинаяс ДАНО расписывая решение и ответ. При каком напряжении в сети будет

гореть полным накуалом электрическая лампа,ЕСЛИ НЕОБХОДИМАЯ СИЛА ТОКА 0,25 А, а сопротивление лампы 480 ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.

Ответ:

Объяснение:

I = 0,25 А

R =  480 ом

U = ?

U = I*R = 0.25*480 = 120 B