на якій глибині тиск в озері дорівнює 360 кПа. Густина води 1000 кг/м3? Помогите пожалуйста ставлю

5.5 балов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохода Владислава.

Ответ:

36м

Объяснение:

p = 360 кПа = 360 000 Па

ρ = 1000 кг/м³.

p = ρ·g·h

h = p / (ρ·g)

h = 360 000 / (1000·10) = 36 м