Насколько легче человек в воздухе, чем в безвоздушном пространстве? Объем человека принять равным

60 дм ³

Ответы на вопрос

Отвечает Лейдерова Алёна.

Дано  V= 0,06 м3      p=1,29кг/м3    ΔP — ?

ΔP = P1 -P2 =Fa=p·g·V=1,29·9,8·60·10^{-3}=0,76 Н

100% правильное решение, рада была помочь ;)