Ученики 10-го класса записались в различные кружки для развития кругозора. Занятия по астрономии

выбрали 10 человек, по информатике – 20, по олимпиадной математике – 15. На астрономию и олимпиадную математику записалось 8 человек, на информатику и олимпиадную математику – 13, на астрономию и информатику – 7. На все три кружка записалось 5 человек. Ни на один кружок не записался 1 человек. Сколько всего человек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10+15+20-8-13-7+5+1=17+6=23

Типичная задача на круги эйлера