Первый резистор с сопротивлением R1- 2.8 Om подключен последовательно к двум резисторам,соединенным

паралельно. Сопротивление второго Резистора R2- 12 Om и третьего R3- 18 Om 1)Начертите схему смешанного соединения2)Определите общее сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Вадим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R₁ = 2,8 Ом

R₂ = 12 Ом

R₃ = 18 Ом

___________

R - ?

Находим сопротивление параллельно соединенных резисторов:

R₂₃ = R₂·R₃ / (R₂ + R₃) = 12·18 / (12+18) = 7,2 Ом

Общее сопротивление:

R = R₁ + R₂₃ = 2,8 + 7,2 = 10 Ом