Найдите значения синуса, косинуса, тангенса и котангенса числа b, если: b = пи+2пиk, k принадлежит Z


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

sin(\pi +2\pi k)=sin\pi =0\ \ ,\ \ k\in Z\\\\cos(\pi +2\pi k)=cos\pi =-1\ \ ,\ \ k\in Z\\\\tg(\pi +2\pi k)=tg\pi 0\ \ ,\ \ k\in Z\\\\ctg(\pi+2\pi k)=ctg\pi \ -\ ne\ syshestvyet