Может ли автомобиль грузоподъёмностью 1,5 т увезти груз весом 2600H​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

Вычислим массу груза

m=P/g

m(груза) =2600/10=260кг

m(машины)=1500кг

Машина может увести груз весом 2600Н,потому что его масса больше массы груза