Срочно даю 100 баллов!!!!!!!!!!!!!Сила тока в цепи равна 2 А. Напряжение на участке цепи равно 24

В. Вычислите: 1) сопротивление проводника 2) мощность проводника (В каждом пункте записывайте формулу и расчет величины.)

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

1. Y=U/R(закон Ома для участка цепи)    R=U/Y=24/2=12 Ом

2. P=U*Y=24*2=48 Вт

Отвечает Смолина Аня.

Ответ: сопротивление- 24/2 = 12 Ом

Мощность - 24²/12 =

48 Вт

Объяснение: всё по формуле)