Какое давление оказывает на пол стол весом 64 Ньютонов если площадь одной его ножки 16 сантиметров

квадрате​

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Ника.

Ответ:

40 кПа

Объяснение:

P = F/s

p = F

P = 64/0,0016 = 40 кПа

где P - давление

p - вес

F - сила, в данном случае сила тяжести

s - площадь (в квадратных метрах)