При проигрывании грампластинки игла давит на неё с силой 0,27 Н. Какое давление оказывает игла,

если площадь её острия равна 0,0003 см в Кубе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерко Іван.

S=0,0003см2=0,00000003м2
p=F/S
p=0,27/0,00000003=9000000Па