238 Для атома U определите: 92a) порядковый номер в периодической таблице Менделееваб) зарядовое

числов) число протонов в ядрег) число электроновд) число нейтронов в ядрее) массовое число ядраж) число нуклонов в ядре​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

А 92

Б Z=92

В Np=Z=92

Г Ne=Np=92

Д N=A-Z=238-92=146

Е 238

Ж 238