Ускоритель разгоняет 2•10^18 протонов каждую секунду. Определить величину средней силы тока,

создаваемого пучком протонов. Заряд протона равен 1,6•10^-19 Кл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.

Ответ:

Объяснение:

I = \dfrac q t = \dfrac{Ne}{t} = \dfrac{2*10^{18}*1.6*10^{-19}}{1} = 0.32~A