2. Вес тела в воздухе равен 50 Н, в воде – 42 Н. Чему равна сила Архимеда?


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P₁ = 50 Н

P₂ = 42 Н

__________

Fₐ - ?

Сила Архимеда:

Fₐ = P₁ - P₂ = 50 - 42 = 8 Н

Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

Объяснение:

вес тела в жидкости= вес тела в воздухе - сила Архимеда                      отсюда сила Архимеда= вес тела в воздухе - вес тела в жидкости             50Н - 42 Н = 8 Н