На шар,полностью погруженный в ртуть,действует архимедова сила 68 Н. Каков объем шара?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Егор.

Ответ:

FA=p×g×V

V=Fa÷p×g

p=13600

V=13600×10÷68=00005м³

Отвечает Прозоров Даниил.

Дано

Fa=68 Н

ρ=13540 кг/м^3

g=10 Н/кг

V-?

Решение

Fa=ρ*V*g=>V=Fa/ρ*g

[V]=Н*м^3*кг/кг*Н=м^3.

V=68/13540*10=0,0005 м^3.

Ответ: 0,0005 м^3.