Определите высоту бочки в которую налита вода, если она оказывает давление на дно бочки в 15 кПа.

Плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Туганова Виктория.

Ответ:

1,5 м

Объяснение:

p = 15 * 10^3 Па

ро = 1000кг/м3

g = 10 м/с^2

h = ?

p = ро*g*h => h = p / ро * g = 15*10^3 / 10^3 * 10 = 1,5 (м)

Отвечает Мариничева Анастасия.

Ответ:

1,5 м

Объяснение:

Дано:

p=15 кПа=15000 Па

р(ро)=1000 кг/м3

Найти:

h-?

Решение:

p=gp(ро)h; h=p/g*p(ро)

h=15000 Па/10Н/кг*1000 кг/м3=1,5 м