В течение 9 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого 3А.

Напряжение на этом участке 12 В. Определите работуэлектрического тока, произведенную за это время.СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ:

A=U*l*t=12B*3A*540=19440=19,4 кдж

9 минут=540 сек

Объяснение:

Отвечает Григорьев Денис.

Ответ:

A=2400;

N=2

Дано:

t=20мин=1200с

I=0,5a

U=4B

A=?

N=?

Формула:

N = A/t

A=P×t

P=U×I

Решение:

P=0,5*4=2

A=2*1200=2400

N=\frac{2400}{1200} =2

1200

2400

=2

Ответ:A=2400;N=2