Если масса тела 8 Н, а объем 5 см 3 , тело погружено в воду. Благослови вас?


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

Объяснение:

Масса не измеряется в ньютонах.

Пусть:

m = 8 кг

V = 5 см³ = 5·10⁻⁶ м³

ρ = 1000 кг/м³

______________

?

Вес тела в воздухе:

P = m·g = 8·10 = 80 Н

Выталкивающая сила:

Fₐ = ρ·g·V = 1000·10·5·10⁻⁶ = 0,050 Н