Сколько тепла (в Джоулях) необходимо для нагрева 120 кг воздуха в классе от 15 ° C до 20 ° C, если

удельная теплоемкость воздуха составляет 1000 Дж / кг ° C?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.

Q=cm∆t

Q=1000*120*(20-15)=600000 (Дж) = 600(кДж) = 0,6 (мДж)