к источнику тока с эдс 5 в и внутренним сопротивлением 1ом замкнут на проводник сопротивлением 30

ом чему равно напряжение​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Ответ:

U=e*R/(R+r)= 5*30/(30+1)=150/31= 4.84B