275. На первом этаже дома барометр показывает дав- ление 101 080 Па. Определите, на каком этаже

прибор показывает 100 681 Па, если расстояние между этажами равно 3,5 м. На каждые 12 м подъема давление уменьша- ется на 1 мм рт. ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Асиф.

Ответ:

1эт+(101080 Па - 100681 Па) *(760 мм рт. ст/101 325 Па) *(12 м /1 мм рт. ст.) *(1 эт/3,5 м) = =1+(101080 - 100681)*(12 /1)*(1/3,5)*(760/101 325) эт = 11,26084382 эт ~ 11 эт