90 балов ! Пожалуйст помогите Первый резистор с сопротивлением R1 = 6,8 Ом подключен

последовательно к двум резисторам, включенным параллельно. Сопротивление второго резистора R2 = 14 Ом, третьего R3 = 6 Ом. А) напишите данное слово правильно; А) Нарисуйте принципиальную схему; ; В) Напишите формулы и вычислите полное сопротивление трех резисторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

Rэ=11 Ом

Объяснение

R2.3=R2*R3/R2+R3=14*6/14+6=4.2 Om

Rэ=R1+R2.3=6.8+4.2=11Om