Площадь кончика пера составляет 1 мм, если учащийся прикладывает к ручке силу 5 Н, какое давление?

Пж помогите срочнооНужно сегодня пж пжПомогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.

Ответ:

Объяснение:

P=F/S=5 Н/10^-6 м^2=5*10^6 Па=5 МПа

Отвечает Войтюшко Соня.

p =  \frac{F}{S}

p = \frac{5}{{1 \times 10}^{ - 6}} = {5 \times 10}^{6} (Па)

Ответ: 5 000 000 Па.