В Казахстане (в советское время) троллейбусные линии действовали только в шести городах Алматы,

Актобе, Костанае, Караганде, Таразе и Петропавловске. В 2021 году троллейбусная линия действует только в Алматы. Строительство троллейбусной системы Алматы начато 19 июня 1941 года. Напряжение в подводящих проводах к троллейбусу 550 В, их сопротивление 2,75 Ом. Определите силу тока и мощность электрического тока в проводах, питающих электродвигатель троллейбуса. А) используя закон Ома, найдите силу тока (ответ запишите в виде цифры с единицами измерения)​

Ответы на вопрос

Отвечает Чугуевская Вероника.

Ответ:

Объяснение:

U =  550 В

R =  2,75 Ом

I = ?

P = ?

I = U/R = 550 / 2.75 = 200 A

P = I*U = 200 * 550 = 110 кило Ватт