При какой температуре значение термометра в цельсиях в 5 раз меньше форенгейт​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Елена.

Ответ:

Объяснение:

Формула для перевода

(F − 32) * 5/9 =C

С=x

F=5x (по условию)

составляем уравнение

(5x-32) * 5/9 = x

5x-32 = 9/5x

5x-32=1,8x

3,2x=32

x=10 (в цельс.)

5х=50 (в фаренг.)