Задача 2:Ёмкость системы охлаждения у автомобиля 6 литров.В радиатор влили 2 л тёплой воды при 40

градусах цельсиях,а затем дополнили систему горячей водой при 85 градусах цельсиях.Определить температуру смеси ,если известно,что теплоёмкость сисетмы снижает её по сравнению с расчётной на 14 %.(Помогите решить пожалуйста буду балгодарен)

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
Т(V1+V2)=T1V1+T2v2 
T=(T1V1+T2v2 )/(V1+V2)  с учетом 14% 
T=0,86(T1V1+T2v2 )/(V1+V2)=0,86(40*2+85*4)/6=0,43(80+340)/3=0,43*420/3=0,43*140=60,2