машина массой 800кг едет по шоссе со скоростью 30м/с и после торможения останавливается проехав 60м

определите среднее ускорение тел при торможении

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарев Андрей.

Ответ:

Дано:m=800кг, v=30м/c

Найти:Fтр

Решение:ma = -Fтр, a = (v^2 - v0^2)/2S, подставляем Fтр = - m(v^2 - v0^2)/2S = mv0^2/2S

Fтр = 800*900/120 = 6000 Н (6 кН)